Цвет фона:

«Девочка из блокадного Ленинграда»

9 мая 2020 исполняется 75 лет со дня победы в Великой Отечественной Войне...

Законодательство, регулирующее порядок приема детей в образовательные организации

Одним из важнейших прав ребенка, гарантированных статьей 43 Конституции Российской Федерации, является право на образование, реализация которого, в том числе, заключается в создании условий для общедоступного и беспрепятственного приема детей в школу.

Литературно-музыкальный вечер «Нам песня строить и жить помогает!»

Есть композиторы, которые обладают особым острым ощущением времени...

Можгинской межрайонной прокуратурой приняты меры по факту гибели учащегося

Можгинской межрайонной прокуратурой по факту гибели учащегося 2006 г.р.   проведена проверка  исполнения законодательства об образовании,  о профилактике правонарушений несовершеннолетних в МКОУ «Коррекционная школа № 7».

Можгинской межрайонной прокуратурой пресечен факт уклонения индивидуального предпринимателя от оформления трудового договора с работником.

Проведенной Можгинской межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем допускаются нарушения норм Трудового кодекса РФ, обязывающих работодателей оформлять с работниками трудовые отношения, а именно заключать трудовые договоры.

Езда за рулем в состоянии опьянения привела на скамью подсудимых

Можгинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по ст. 264.1 УК РФ в отношении уроженца д. Н. Русский Сюгаил Можгинского района УР К., обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По иску Можгинской межрайонной прокуратуры фиктивный брак, заключенный иностранным гражданином с гражданином РФ, признан недействительным

В ходе проведенной проверки Можгинской межрайонной прокуратурой выявлен факт заключения фиктивного брака между иностранным гражданином и гражданкой РФ в целях получения разрешительных документов для проживания на территории Российской Федерации.

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан и юридических лиц

Можгинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения должными лицами Администрацией муниципального образования «Город Можга» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.