День Администрации района в с.Можге

В четверг, 11 августа, в Доме культуры села Можги в рамках районного мероприятия "День Администрации" состоялась встреча жителей села Можги с представителями учреждений Можгинского района и города Можги.

Во встрече приняли участие Глава муниципального образования "Можгинский район" А.Н.Вершинин, руководитель Аппарата Главы МО "Можгинский район", Совета депутатов и Администрации района Г.П.Королькова, заместитель начальника Управления образования и семьи Администрации Можгинского района Е.Е.Тарасова, начальник отдела ЗАГС Можгинского района А.С.Иванова, начальник отдела социальной защиты населения Можгинского района И.М.Щербакова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в г.Можге М.Н.Лихоманова, заместитель главного врача Можгинской районной больницы, начальник ТО №2 Филиала ФГБУ "ФКП Росреестра Т.В.Шалимова, руководитель Территориального отдела Росреестра С.В.Лебедев; представитель межрайонной инспекции ФНС по УР Е.Ю.Шмелева, нотариус О.В.Холодова, заместитель межрайонного прокурора Д.Г.Баранов, генеральный директор ООО "Исток" Ю.П.Рябов, начальник филиала "Карашурское УПХГ" Н.В.Попов, а также Глава муниципального образования "Можгинское" С.И.Пономарев.

Приглашенные представители учреждений рассказали о наиболее востребованных населением направлениях своей деятельности, довели актуальную информацию о последних изменениях законодательства, ответили на вопросы жителей, рассмотрели обращения граждан в порядке личного приема.

Глава муниципального образования "Можгинский район", А.Н. Вершинин, рассказал о положении дел в Можгинском районе, о планах развития по отдельным направлениям, ответил на многие вопросы жителей, в том числе о газификации улиц, о работе сельскохозяйственного предприятия, о передаче здания Дома культуры в муниципальную собственность, о необходимости добычи щебня для хозяйственных нужд в окрестностях села Можги, о ремонте проезжей части одной из улиц села Можги в 2017 году, упомянув о возможности строительства в селе Можге спортивного объекта с привлечением средств ОАО "Газпром" в перспективе.