X Съезд Совета муниципальных образований Удмуртской Республики

В четверг, 31 марта, в селе Завьялово прошёл X Съезд Ассоциации развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований УР».

В повестке дня Съезда обсуждались вопросы по повышению инвестиционной привлекательности территорий, привлечению новаций в экономику муниципальных образований, использованию потенциальных возможностей для развития внутреннего туризма на селе, реализации инфраструктурных инвестиционных проектов и поддержке предприятий малого и среднего бизнеса.

В докладах глав муниципальных образований сельских поселений республики прозвучали тезисы о проблемах формирования доходной части местного бюджета, о сложных условиях исполнения полномочий по решению вопросов местного значения.

Участники Съезда также поделились передовым опытом работы органов местного самоуправления.

В работе Съезда приняли участие Глава Удмуртской Республики А.В.Соловьев, члены Правительства Удмуртской Республики, атакже заместитель Председателя Государственной Думы России Андрей Исаев, находящийся в эти дни с рабочим визитом в Удмуртии.