Можгинской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя города Можги за покушение на незаконное приобретение наркотических средств

Можгинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении ранее судимого жителя города Можги.

Органом дознания С. обвиняется в покушении на незаконное приобретение наркотических средств (ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ).

Расследованием установлено, что в один из дней января 2021 года С. через сеть «Интернет» заказал наркотическое средство, и ему неустановленным лицом направлены координаты о месте закладки наркотического средства. После чего, С. направился к месту закладки, где в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан сотрудниками полиции.

Материалы уголовного дела направлены в Можгинский районный суд Удмуртской Республики для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления может быть назначено наказание до 3 лет лишения свободы.

Заместитель Можгинского

советник юстиции М.В. Никифоров