Профориентация школьников в условиях села

Совместный проект "Профориентация школьников в условиях села" Старокаксинской библиотеки и школы продолжается. 19 марта, первоклассники совершили увлекательную экскурсию по объектам сельхозпредприятия ООО "Какси".Экскурсию по животноводческому комплексу провела главный зоотехник Вагина М. П. Ребята узнали о труде животноводов. Побывали в коровнике, родильном отделении, телятнике. Затем посетили гараж. Ознакомились с передовой сельхозтехникой, используемой на полях.Возле недавно приобретённого нового трактора провели фотосессию. Самым интересным для юных экскурсантов было посещение мельницы. Как мелется зерно, как оно попадает по трубе в специальный бункер объяснил мельник Закиров. Р. М. Классный руководитель Блинова Елена Михайловна научила ребят распознавать злаки. В ходе экскурсии из рассказа Макаровой Т. М. ребята узнали, чем занимаются бухгалтер, экономист, кассир, специалист по работе с кадрами, где можно получить данные профессии. Фокин А. Н. рассказал о профессии агронома, о возделываемых культурах, показал карту полей в своём кабинете. Побывали сегодня также в кабинете специалиста МО "Можгинское" Рассомахиной О. В., в столовой и в сельской библиотеке.
Экскурсия была очень интересной и оставила яркие впечатления. Ребята окунулись в огромный мир сельскохозяйственных профессий. Спасибо всем участникам и партнерам проекта! Удачи вам в будущем!