За покушение на незаконное приобретение и хранение наркотических средств осужден житель города Можги

Можгинским районным судом Удмуртской Республики вынесен  обвинительный приговор в отношении ранее не судимого жителя города Можги за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ.

Установлено, что Г., находясь на территории города Можги, через приложение, установленное в мобильном телефоне, заказал у неустановленного лица наркотическое средство, однако, Г. был задержан сотрудниками полиции, в связи с этим, его преступные действия не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам.

Суд квалифицировал действия по ч.3 ст.30, ч.2 ст.228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности судом Г. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Заместитель Можгинского

межрайонного прокурора

советник юстиции                                                                    М.В. Никифоров