Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ состояния законности в сфере эксплуатации гидротехнических сооружений

Можгинской межрайонной прокуратурой проведен анализ соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами законодательства, регулирующего вопросы эксплуатации гидротехнических сооружений.

Анализ показал, что требования законодательства в рассматриваемой сфере Администрацией МО «Можгинский район» исполняются ненадлежащим образом.

В частности, работа по обеспечению безопасности одного из гидротехнических сооружений, состояние которого признано неудовлетворительным, проводится Администрации МО «Можгинский район» не в полном объеме. Проводимых в указанной сфере мероприятий недостаточно, в том числе по причине низкого финансирования из бюджета муниципального образования.

Кроме того, выявлены нарушения законодательства в части постановки бесхозяйных гидротехнических сооружений на учет и оформления их муниципальную собственность.

По результатам проверки главе Администрации МО «Можгинский район» внесено представление об устранении нарушений закона.