«Здесь живут книги»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о библиотеке 27 января была организована экскурсия «Здесь живут книги» в Можгинскую сельскую библиотеку.  

Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Петрова О.А. познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, рассказала о  расстановке книжного фонда. Так же дети познакомились с библиотечными правилами: как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как с ними обращаться, как вести себя в библиотеке.

Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, детские журналы, энциклопедии на разные тематики. Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. В завершении экскурсии, дети посмотрели мультфильм про библиотеку.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока готовы приходить в библиотеку с родителями. Надеемся, что эти ребята и в дальнейшем будут хорошими читателями.