29 октября 2019 года в помещении ЦСДК с.Можги прошли публичные слушания по вопросу преобразования поселений, входящих в состав муниципального образования ""Можгинский район", и городского округа "Город Можга" путем их объединения и наделения городского округа статусом муниципального округа с участием жителей муниципального образования, Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район» Корольковой Г.П., Главы муниципального образования "Можгинское" Пономарева С.И., и представителями Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики.

Вопрос о поддержании инициативы о преобразовании поселений, входящих в состав муниципального образования «Можгинский район», и городского округа «Город Можга» путем их объединения и наделения городского округа статусом муниципального округа поставили на голосование.

Решили:
Не поддерживать инициативу о преобразовании поселений, входящих в состав муниципального образования «Можгинский район», и городского округа «Город Можга» путем их объединения и наделения городского округа статусом муниципального округа.