«Книжная галактика Кира Булычёва»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 октября исполнилось 85 лет со дня рождения известного советского писателя, историка, ученого-востоковеда, а также сценариста Кира Булычева.

Кир Булычёв - Игорь Всеволодович Можейко — удивительный человек, известной четырем поколениям любителей фантастики. Один из немногих фантастов, которые интересны всем - и детям, и взрослым, и страстным любителям фантастики, и всеядным читателям. Его творчество потрясает своими объемами.

В Можгинской сельской библиотеке оформлена выставка «Книжная галактика Кира Булычёва». Она познакомит с произведениями автора, которые есть в фонде библиотеки.

В книге "Девочка с Земли" две фантастические повести: "Девочка с Земли" и "Миллион приключений". Героиня обеих повестей - девочка XXI века - Алиса, которая вместе со своими друзьями совершает путешествия на другие планеты. Книга познакомит читателей с парадоксальными научными гипотезами и идеями, воплощение которых - дело будущего.

Роман "Поселок" - увлекательная "робинзонада" потомков потерпевших кораблекрушение на другой планете, вынужденных устраиваться на неродной планете, сосуществовать с местной природой и поддерживать остатки земной цивилизации.

«Агент КФ» – эта книга первая из дилогии об агенте Космофлота Андрее Брюсе. Время действия – далекое будущее. Судьба забрасывает умного и отважного агента на планету Пэ-У, там происходят ужасные события. Но Космофлот всегда приходит на помощь своим!

Приходите в библиотеку и читайте! Мы всегда всем очень рады!