Всероссийская акция «Капля жизни»

Терроризм – это страшное слово

Это боль, отчаянье, страх,

Терроризм – это гибель живого!

Это крики на детских губах.

Это смерть ни в чём не повинных –

Стариков, женщин, детей!

Это подлое злое деянье

Озверевших, жестоких людей.

3 сентября село Можга присоединилась к Всероссийской акции «Капля жизни», которая проводится в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и приурочена к очередной годовщине трагедии в школе города Беслан.

В 11 часов учащиеся и учителя Можгинской средней школы, дошкольники и воспитатели, жители села собрались в сквере на митинг в память жертв террористических актов. Участники зажгли свечи, почтили память жертв терактов минутой молчания и возложили цветы к памятнику. В память жертв Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды, ребята «напоили» всех тех, кого уже с нами нет. Каждый мог подойти к чаше с водой, набрать в ладони немного воды и напоить цветы с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим.