Сессия Совета депутатов

14 августа 2019 года состоялось заседание очередной двадцать второй сессии Совета депутатов муниципального образования "Можгинское" первого созыва.

В работе сессии приняли участие заместитель Главы Администрации Можгинского района по социальным вопросам Сарычева Марина Николаевна, руководители бюджетных учреждений и представители общественности муниципального образования "Можгинское".

На заседании сессии были рассмотрены следующие вопросы:

1) О выполнении Прогноза социально-экономического развития муниципального образования "Можгинское" на 2019-2021 годы за первое полугодие 2019 года.

2) Об исполнении бюджета муниципального образования "Можгинское" за первое полугодие 2019 года.

3) О подготовке учреждений образования, находящихся на территории муниципального образования "Можгинское", к новому учебному году.

4) О профилактике терроризма и экстремизма в образовательных учреждениях, находящихся на территории муниципального образования "Можгинское".

С принятыми решениями можно ознакомиться в разделе "Нормативно-правовые акты":

На заседании сессии сельского Совета депутатов было рассмотрено обращение члена Союза писателей России Кузнецова Николая Спиридоновича с предложением о присвоении Можгинской сельской школе имени Петра Васильевича Скорнякова, уроженца д.Черный Лог Можгинского района, выпускника школы села Можги, единственного уроженца района – командира танкового полка, удостоенного высшей государственной награды – ордена Ленина, также награжденного орденами Красного Знамени, Отечественной войны I-й II-й степени, Красной Звезды. По итогам рассмотрения указанного обращения депутатами поселения было предложено рассмотреть возможность размещения мемориальной доски в память о Петре Васильевиче Скорнякове на здании Можгинской средней школы, а также рекомендовать произвести сбор архивной информации для оформления альбома с материалами о Скорнякове П.В. в школьном музее.

Также на сессии Главой муниципального образования "Можгинское" Пономаревым С.И. была представлена информация о республиканском конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.