По иску Можгинской межрайонной прокуратуры в собственность гос-ударства обращено игровое оборудование, изъятое при незаконном проведении азартных игр

По результатам административного расследования по сообщениям о проведении в г. Можге азартных игр с использованием игрового оборудования сотрудниками ММО МВД России «Можгинский» изъято компьютерное и иное оборудование в количестве 50 штук, в том числе системные блоки, мониторы, видеокамеры, игровые консоли.

В ходе проверки, проведенной Можгинской межрайонной прокуратурой, собственник указанных вещей не установлен.

С целью поступления дополнительных денежных средств в федеральный бюджет прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании имущества бесхозяйным, обращении его в собственность государства.

По результатам рассмотрения дела Можгинским районным судом УР вынесено решение об удовлетворении исковых требований прокурора. Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Можгинский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                  Д.А. Попов