Выставка «Воинский долг на земле неизменен»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В преддверии Дня защитника Отечества Можгинская сельская библиотека оформила выставку «Воинский долг на земле неизменен», посвященную этой дате.

Этот праздник еще раз напоминает о героизме российских солдат, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся примером мужества и любви к своей Родине.

В первые дни Великой Отечественной войны сотни людей надели солдатские шинели, и ушли на фронт. 

Слава и честь российского солдата и офицера не померкли ни в Афганистане, ни в схватках с террористами на Северном Кавказе, ни в миротворческой операции на территории Сирийской Арабской Республики.

В России воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия Родину защищать всегда считалась одной из самых благородных. Такое отношение к ратному труду в народной среде воспитывало у русских воинов качества, необходимые для победы над врагами, – несгибаемую волю к победе, беззаветное мужество и храбрость, личную инициативу, крепкое войсковое братство и взаимовыручку.

Сегодня в рядах защитников нашей Родины — достойные продолжатели славных традиций, внуки и правнуки героев Великой Отечественной.

Поздравляем всех мужчин, юношей и мальчиков с Днем защитника Отечества!