Литературно-музыкальный вечер «Трос-а кулэ милемлы, нылъеслы-кышноослы»

15 декабря 65-летний юбилей отметит известная удмуртская поэтесса, журналистка, член Союза писателей и Союза журналистов России, Заслуженный работник культуры Удмуртии , лауреат республиканской премии имени Флора Васильева Татьяна Чернова. Старокаксинская библиотека совместно с ДК  провели  литературно-музыкальный вечер «Трос-а кулэ милемлы, нылъеслы-кышноослы», посвященный  этой дате, а также закрытию дней литературы в Можгинском районе. На вечере  присутствовали участницы клубов «Инвожо» и «Завлинка», а также все желающие и уважающие свой родной язык читатели. Юбилейный вечер чередовался чтением удмуртских стихов и песен на слова Т.Черновой . Все собравшиеся с большим вниманием слушали историю удивительной жизни и творчества поэтессы.  На мероприятии  прозвучало много тёплых слов в адрес юбиляра.  Все, что пишет Татьяна Николаевна – трогает душу и проникает в самое сердце. Ее стихи простые снаружи и мудрые внутри. Каждый читатель, побывавший на мероприятии, уходил с вечера счастливым.