День героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года

В честь этой даты в Можгинской сельской библиотеке прошла встреча  с участием  полного кавалера орденов Трудовой славы Мокрушиной Фаиной Федоровной, на которую также были приглашены Глава муниципального образования "Можгинское" Пономарев Сергей Иванович, заместитель Главы Администрации Можгинского района по социальным вопросам Сарычева Марина Николаевна,  начальник отдела социальной защиты населения Можгинского района Ашихмина Надежда Борисовна, начальник сектора растениеводства и механизации Управления сельского хозяйства Шаброва Галина Николаевна и жители с.Можги.

Первым Орденом, Орденом III степени Мокрушина Ф.Ф. награждена в феврале 1975г. Орден Труда II степени был вручен 1976г. Орденом Труда I-ой степени награждена в 1985 году.  Неоднократно награждалась Почетными грамотами и правительственными наградами. Не раз была победительницей Социалистических соревнований, участницей и победительницей ВДНХ СССР, имеет три бронзовые и две серебряные медали за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР.

Фаине Федоровне были вручены поздравительная открытка и памятный подарок от Главы Удмуртской Республики Бречалова А.В. , Благодарность Главы МО «Можгинский район» Васильева А.Г.

Встреча прошла в теплой обстановке, отметили высокие трудовые достижения Фаины Федоровны в животноводстве, вспомнили былые времена, работу в совхозе «Можгинский».