Урок мужества "… И разогнулась Курская дуга"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Память – великая вещь. Расстаться с памятью – значит уйти в никуда».

23 августа в  детском саду села Можги состоялся урок мужества "… И разогнулась Курская дуга", посвященный 75-й годовщине Курской битвы.

 

 

 

 

 

 

Заведующая сельской библиотекой Петрова О.А. рассказала детям старшей-подготовительной группы, что Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.

Ребята  узнали о главном танковом сражении на Прохоровском поле,   которое вошло в мировую историю, как самое большое во второй мировой войне встречное танковое сражение. В нем участвовало с обеих сторон 1200 танков и самоходных орудий, о солдатах и офицерах, совершивших подвиги в этой битве. Чтобы юные участники мероприятия смогли лучше представить это время, была показана презентация.

После минуты молчания в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны, девочки поучаствовали в роли медсестер, а мальчики – в роли раненных.  

В  конце мероприятия  Ольга Анатольевна провела игру «Салют», в честь нашей славной Победы, а юные защитники нашей Родины раскрасили легендарный танк-Т34.