Структура Совета депутатов муниципального образования "Можгинское":

- Глава муниципального образования (Председатель Совета депутатов муниципального образования).

- Заместитель Председателя Совета депутатов муниципального образования.

- Депутаты Совета депутатов муниципального образования.

>>> ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Совет депутатов – представительный орган муниципального образования, обладающий правом представлять интересы населения муниципального образования и принимать от его имени решения, действующие на всей территории муниципального образования.

Совет депутатов муниципального образования "Можгинское" формируется на муниципальных выборах и состоит из 11 депутатов.

Срок полномочий Совета депутатов одного созыва составляет  5 лет.

Основной формой работы Совета депутатов является сессия. Сессия состоит из одного или нескольких заседаний.

Порядок деятельности Совета депутатов, в том числе порядок подготовки, рассмотрения и принятия решений Совета депутатов, устанавливается Регламентом Совета депутатов.

>>> ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Совет депутатов возглавляет Глава муниципального образования. Он исполняет полномочия Председателя Совета депутатов.

Решением Совета депутатов муниципального образования "Можгинское" от 27.09.2016 №1.4
Главой муниципального образования "Можгинское" избран депутат по Можгинскому одиннадцатимандатному избирательному округу Пономарев Сергей Иванович.

Совет депутатов по представлению Главы муниципального образования из числа депутатов избирает заместителя Председателя Совета депутатов.

Заместитель Председателя Совета депутатов выполняет функции в соответствии с распределением обязанностей, установленным Главой муниципального образования, а в случае невозможности исполнения Главой муниципального образований своих обязанностей выполняет обязанности Главы муниципального образования по руководству и организации работы Совета депутатов.

В случае досрочного прекращения полномочий Главы муниципального образования его полномочия временно (до вступления в должность нового Главы муниципального образования) исполняет заместитель Председателя Совета депутатов.

Дуркина Елена Васильевна.