Праздник "Выль" в деревне Большие Сибы

2 августа, много народу собралось у родника «Святой источник» в деревне Большие Сибы. Стало уже традицией,  каждый год проводить  праздник «Выль»  (Ильин день). На праздник каждый год к нам приезжает отец Николай, служитель в храме в селе Можга.

Он проводит службу у родника и освещает наш родник и новые застройки.  Жители деревни идут с новым урожаем из своих огородов.

Работники культуры готовят кашу, уху, чай на травах.  Отец Николай со своей свитой освещает котлы с кашей и овощи и фрукты. После чего все вместе дружно приступают к трапезе.. Вместе с нами за одним большим столом садятся все и взрослые и дети, служители церкви. Много добрых слов говорит батюшка, после службы он общается с жителями. Каждый обращается своими вопросами и болью.  Батюшка всегда находит подход каждому и даёт хорошие советы. Всех благословляет на хорошие и добрые дела, чтобы жили в душе всегда с богом.