ИНФОРМАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ И ОБЪЯВЛЕНИЯ
Важное. Полезное. Интересное.

О ПРЕОБРАЗОВАНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В соответствии с законом Удмуртской Республики от 8 апреля 2016 года №20-РЗ "О преобразовании отдельных муниципальных образований, образованных на территории Можгинского района Удмуртской Республики", муниципальное образование "Александровское", муниципальное образование "Большесибинское", муниципальное образование "Можгинское", муниципальное образование "Старокаксинское" преобразованы в новое муниципальное образование "Можгинское" с административным центром в селе Можга.

Исходя из статьи 3 указанного закона, вновь образованное муниципальное образование "Можгинское" со дня создания становится правопреемником соответствующих преобразуемых муниципальных образований в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Удмуртской Республики и иных субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами. Органы местного самоуправления вновь образованного муниципального образования "Можгинское" в соответствии со своей компетенцией также являются правопреемниками органов местного самоуправления преобразуемых муниципальных образований в отношениях с органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти Удмуртской Республики и иных субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, физическими и юридическими лицами.

18 сентября 2016 года состоялись выборы в Совет депутатов вновь образованного муниципального образования "Можгинское".

Решением Совета депутатов муниципального образования "Можгинское" от 27 сентября 2016 года №1.11 принят Устав муниципального образования "Можгинское".

6 декабря 2016 года наделена правами юридического лица Администрация муниципального образования "Можгинское" (ОГРН 1161832081751, ИНН 1839009101, КПП 183901001).

С 1 января 2017 года, со вступлением в силу Решения Совета депутатов муниципального образования "Можгинское" от 16 декабря 2016 года №4.4 "О бюджете муниципального образования "Можгинское" на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов", Администрация муниципального образования "Можгинское", как исполнительно-распорядительный орган муниципального образования, приступила к исполнению полномочий по решению вопросов местного значения, предусмотренных Уставом муниципального образования "Можгинское", в полном объеме.

Обращаем внимание заинтересованных лиц, что муниципальные правовые акты, принятые органами местного самоуправления преобразованных муниципальных образований "Александровское", "Большесибинское", "Можгинское" и "Старокаксинское", действуют в части, не противоречащей федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, Конституции Удмуртской Республики, законам Удмуртской Республики и иным нормативным правовым актам Удмуртской Республики, а также муниципальным правовым актам органов местного самоуправления вновь образованного муниципального образования "Можгинское". Указанные муниципальные правовые акты действуют на соответствующих территориях до признания их утратившими силу.

Ознакомиться с муниципальными правовыми актами преобразованных муниципальных образований можно на их официальных Интернет-сайтах в разделе "Нормативно-правовые акты":
Официальный сайт муниципального образования "Александровское"
Официальный сайт муниципального образования "Большесибинское"
Официальный сайт муниципального образования "Старокаксинское"
Официальный сайт муниципального образования "Можгинское" содержит информационные материалы и муниципальные правовые акты как преобразованного муниципального образования "Можгинское", так и вновь образованного муниципального образования "Можгинское".

С иными информационными сообщениями и объявлениями
можно ознакомиться
в прикрепленных файлах.